Новости и события » Общество » Ученые: Каждый 12-й первоклассник в страдает от ожирения

Ученые: Каждый 12-й первоклассник в страдает от ожирения

Ученые: Каждый 12-й первоклассник в страдает от ожирения

Немецким ученым удалось установить достаточно плачевную статистику. Как оказалось, в Германии каждый 12-й первоклассник страдает от ожирения. Связано это с тем, что дети до 6-7 лет активно употребляют в рацион белки и калории в огромном количестве, а их родители не оказывают на них должного влияния, тем самым обрекая на долгосрочные проблемы со здоровьем.

Специалисты в области здравоохранения ФРГ отмечают, что особенно много внимания следует уделять борьбе с проблемами ожирения у подрастающего поколения в возрасте формирования. Тем не менее, статистика говорит сама за себя, потому, по мнению ученых, бороться с проблемой необходимо уже на более высоком уровне, привлекая к действиям органы власти. Исследователи полагают, что лишний вес у школьников появляется из-за сидячего образа жизни, который для многих из них становится предпочтительнее, в виду современных методов развлечения, вроде видеоигр или Интернета.

Ожирение может стать причиной многочисленных серьезных заболеваний. В частности, это относится к болезням сердечно-сосудистой системы. Проблема избыточного веса у школьников по всему миру является одной из главных в здравоохранении на протяжении уже десяти лет. Ученые настоятельно рекомендуют применять диету, в которой будет меньше жирной и сладкой пищи, дополняя ее хотя-бы элементарными физическими нагрузками.

Германия Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх