Новости и события » Общество » Во Владимире прошел митинг местных жителей против строительства завода презервативов

Во Владимире прошел митинг местных жителей против строительства завода презервативов

Во Владимире прошел митинг местных жителей против строительства завода презервативов

Во Владимире прошел митинг жителей поселка Боголюбово против строительства завода по производству презервативов. Открытие завода запланировано на 2018 год, а митингующие недовольны тем фактом, что предприятие будет находиться рядом с местной святыней.

Жители населенного пункта Боголюбово Владимирской области вышли на митинг с транспарантами, протестуя против строительства завода по изготовлению презервативов и средств контрацепции, рядом с Свято-Боголюбским монастырем. По их словам, место под храмом считается святым, так как, согласно легенде, князю Андрею Боголюбскому во сне явилась Богородица и указала место для возведения храма.

Митингующие заявили, что строительство подобного завода рядом с храмом, является «пощечиной всем православным» и существует много альтернативных мест, в которых можно возвести завод.

Активисты митинга неоднократно встречались с представителями завода и администрации с требованием сменить место для строительства, но соглашение так и не было достигнуто. Сейчас недовольные прихожане занимаются сбором подписей для изменения места строительства завода.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх