Новости и события » Общество » Украинский прокурор: Авакова пора гнать в шею

Украинский прокурор: Авакова пора гнать в шею

Украинский прокурор: Авакова пора гнать в шею

Ночная перестрелка сотрудников МВД под Киевом, которая привела к гибели правоохранителей, должна стать поводом для отставки главы силового ведомства Арсена Авакова.

Об этом заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. Он также не исключил, что официальная история гибели полицейских не соответствует действительности, а призвана скрыть коррупцию, в которой погрязли подчиненные Авакова.

«Версия 1. Бандиты вместе с полицейскими грабят дом. Бандиты орудуют внутри, полицейские прикрывают снаружи. В соседнем доме случайно сработала сигнализация. Выехавший на сработку наряд вневедомственной охраны попадает под огонь полицейских-оборотней.

Версия 2. Воры под крышей вневедомственной охраны грабят дом. Полицейские, расследующие аналогичные преступления, выследили преступников, но сами попали под обстрел полицейских вневедомственной охраны-оборотней.

Версия 3. Полицейские устроили засаду на воров, совершающих кражи из коттеджей, а сотрудники вневедомственной охраны выехали на сработавшую в коттедже сигнализацию. Полицейские, не разобравшись кто есть кто, открыли огонь друг по другу.

Независимо от того, какая версия правильная, министр МВД должен быть оправлен в отставку. Именно он несет полную ответственность как за состояние преступности в стране, так и за профессиональную подготовку подчиненных», - пишет Кузьмин в своем блоге.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх