Новости и события » Политика » В МИД Украины прокомментировали слухи о тайных Минских соглашениях

В МИД Украины прокомментировали слухи о тайных Минских соглашениях

В МИД Украины прокомментировали слухи о тайных Минских соглашениях

Во внешнеполитическом украинском ведомстве прокомментировали слухи о скрытых от общественности договоренностях по Донбассу. Как заявила представитель министерства иностранных дел, в ведомстве не знают ни о каких тайных переговорах и договоренностях по оккупированным украинским территориям на встречах «нормандской четверки» в Минске, передает Newsmir.info.

Так как в ходе минских переговоров говорили о будущем миллионов украинцев, огромной части украинской территории и судьбах целого европейского государства, то такие договоренности не могли существовать в принципе, говорит представитель внешнеполитического ведомства. Спикер также напомнила, что специальная европейская организация по вопросам безопасности и открытости участников переговорных процессов обеспечивала открытость участников переговоров.

«Если бы существовали какие-либо тайные договоренности, то и выполняться они должны бы соответственно негласно» - заявила Беца. Внешнеполитическому ведомству ничего не известно о каких-либо негласных договоренностях. В случае наличия таких договоренностей по Донбассу, никто не делал бы заявления о совместных наработках последовательности их выполнения, а также отсутствия результатов на переговорах глав внешнеполитических ведомств Германии, Франции, Украины и России в вопросе их согласования в конце ноября.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх