Новости и события » Спорт » Рома - властелин Вечного города, Милан вырывает победу у Кротоне

Рома - властелин Вечного города, Милан вырывает победу у Кротоне

Рома - властелин Вечного города, Милан вырывает победу у Кротоне

"Рома" выиграла 145-е дерби Вечного города, обыграв "Лацио" со счетом 2:0 в матче 15-го тура Серии А. Определяющей стала середина второго тайма, когда "волки" перехватили инициативу, а Кевин Строотман с Раджей Наингголаном дважды поразили ворота "орлов".

"Лацио" выглядел лучше в первом тайме, но в центре внимания был спорный момент с отменой пенальти в ворота "Лацио" на 29-й минуте. Главный судья назначил штрафной удар в непосредственной близости от штрафной площади за нарушение аргентинца Лукаса Билье на бразильце Бруно Пересе. Затем судья указал на "точку" и сразу же снова передумал. Повторы показали, что Перес только поскользнулся, но произошло это в штрафной, так что последнее решение судьи и желтая карточка для Бильи было дважды неправильным.

Что касается запланированного бойкота ультрас обоих команд, то "джалоросси" по-прежнему отсутствуют на "Стадио Олимпико", в то время как "Курва Норд" согласились вернуться на этот матч.

Всего одно очко разделяло до этого тура два столичных гранда, которые бьются за попадание в тройку - зону Лиги чемпионов. Таким образом, теперь "Рома" увеличила отрыв от своего вечного соперника, и снова на четыре балла отстает от лидирующего "Ювентуса", вернувшись на второе место. "Лацио" опустился на пятую позицию.

А третье место у "Милана", который парой часами ранее сумел на последних минутах вырвать волевую победу на "Сан-Сиро" над "Кротоне" - 2:1.

2016-17, Чемпионат Италии

Игровой день: 2016-12-04

Ожидаются

"Фиорентина" - "Палермо"

Завершились

"Лацио" - "Рома" 0:2 (0:0)

Голы: Стротман, 65 (0:1); Найнгголан, 77 (0:2)

"Милан" - "Кротоне" 2:1 (1:1)

Голы: Фальчинелли, 26 (0:1); Пашалич, 41 (1:1); Лападула, 86 (2:1)

"Сассуоло" - "Эмполи" 3:0 (2:0)

Голы: Пеллегрини, 22 (пенальти) (1:0); Риччи, 36 (пенальти) (2:0); Рагуза, 53 (3:0)

"Сампдория" - "Торино" 2:0 (0:0)

Голы: Баррето Э., 51 (1:0); Шик, 95 (2:0)

"Пескара" - "Кальяри" 1:1 (0:1)

Голы: Боррьелло, 24 (0:1); Капрари, 92 (1:1)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх