Новости и события » Общество » Патриарх Кирилл рассказал, зачем РПЦ строит столько храмов

Патриарх Кирилл рассказал, зачем РПЦ строит столько храмов

Патриарх Кирилл рассказал, зачем РПЦ строит столько храмов

Патриарх Кирилл рассказал, зачем РПЦ строит столько новых храмов. Такой информацией он поделился после освящения открытого в Париже кафедрального Троицкого собора на набережной Бранли.

Отвечая на вопрос о создании тысяч храмов и монастырей, Святейший говорит, что эти церкви, воссозданы за последних два десятилетия. В истории РПЦ был страшный исторический период (атеизма), который стал уроком, который показал, что нужно сохранить свою веру.

Во Франции и в России были периоды, когда люди не верили в слово Божия, а следовали только идеи, «пораженные силой человеческих слов». Тогда многие люди отдавали свою волю, силу и сознание, служа этим идеям. Но сейчас никто за них жизнь не отдаст.

По его словам, в храме живет истина, слово Божия, которые помогают людям отличать добро от зла. Если же человек перестанет разделять эти две категории, тогда общество перестанет благополучно существовать. Для сохранения ценностей человечеству и нужны храмы, чтобы уберечь благополучие каждой личности.

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх