Новости и события » Политика » Портников: Путин понял, что проиграл

Портников: Путин понял, что проиграл

Портников: Путин понял, что проиграл

Виталий Портников в статье на "Радио Свобода" пишет, что Александр Сокуров - один из наиболее серьезных российских режиссеров последних лет. "Этот талантливый мастер проник в саму сущность тоталитаризма, поэтому смог доказать Путину, что тот проиграл", - сообщает журналист.

Блогер отмечает, что именно Сокуров заговорил с российским диктатором об Олеге Сенцове - это далеко не случайность. Портников подчеркивает, что российский режиссер просчитал наперед все ходы Путина, потому что понимал, как отреагирует президент РФ. Портников сообщает: "Сокуров понимает, что любому диктатору нужны свита и мирок, в котором он будет великим, а все вокруг не будут понимать, насколько он на самом деле ничтожен".

Журналист подчеркивает, что Сокуров нарушил все правила, и заявил Путину не о необходимости помилования Сенцова, а о его невиновности. "Он дал Путину понять, что весь мир понимает, что Путин - лжец, жестокий и непредусмотрительный. Он наказывает не за действия, а за мысли. И когда Путин сослался на "правосудие", все собранные в Кремле деятели культуры поняли - он врет. Понял это и сам Путин", - пишет Портников. Блогер подчеркивает, что в голове российского президента поселилась эта мысль, и это - главное. "Теперь он будет всегда жить с подозрением, что все знают, настолько он ничтожен. Он не сможет ничего сделать с Сокуровым, и, может быть, освободит Сенцова. Путин понял, что проиграл", - резюмирует журналист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх