Новости и события » Общество » В Польше заявляют о вспышке птичьего гриппа

В Польше заявляют о вспышке птичьего гриппа

В Польше заявляют о вспышке птичьего гриппа

В населенном пункте Дещно Любуского воеводства на западе Польши обнаружена вспышка птичьего гриппа (вирус H5N8). В связи с гибелью 700 гусей в этом районе введен карантин.

“ Собран кризисный штаб, в который входят все службы Любуского воеводства, то есть ветеринар, санэпидемстанция, полиция, пожарная служба, инспектор дорожного транспорта. Я издал распоряжение, чтобы эти службы могли действовать, чтобы вирус не распространялся”,- заявил воевода Любуского воеводства Польши Роберт Палюх.

На ферме, где обнаружен птичий грипп, будут утилизированы все птицы. Чиновники ввели карантин в двух зонах. В первой зоне радиусом три километра пройдут интенсивные дезинфекционные действия всех служб, а во второй зоне радиусом 10 км будет вестись интенсивная информационная работа и усиленный контроль.

Вирус H5N8 не является опасным для людей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх