Новости и события » Авто » Volkswagen и BMW объединяются для постройки новых электрозарядных станций в Европе

Volkswagen и BMW объединяются для постройки новых электрозарядных станций в Европе

Volkswagen и BMW объединяются для постройки новых электрозарядных станций в Европе

Два мировых автопроизводителя - Volkswagen и BMW - решили объединиться для ускоренного создания обширной сети электрозарядных станций по всей Европе. Причем как указывает ряд СМИ, к ним также присоединились Porsche, Daimler и Ford.

Сообщается, что изначально мировые игроки автомобильного рынка сосредоточатся на основных транспортных путях стран Европы, и в частности Европейского союза. В качестве подтверждения серьезности собственных намерений компании создадут совместное предприятие, которое и будет заниматься реализацией намеченной стратегии.

Гиганты мирового автомобильного рынка выразили надежду, что средний показатель мощности станций будет достигать 350 кВт/ч, что соответствует установленным CCS стандартам. Подчеркивается, что Porsche, Daimler, BMW, Volkswagen и Ford Motor начнут реализацию стратегии на старте будущего года. Изначально планируется постройка четырехсот электрозарядных станций, которые смогут полностью обеспечить потребности большей части электрокаров. До 2020 года планируется увеличение зарядных станций до нескольких тысяч.

BMW Ford Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх