Новости и события » Общество » Ученые США работают над превращением солдат в сверхлюдей

Ученые США работают над превращением солдат в сверхлюдей

Ученые США работают над превращением солдат в сверхлюдей

Специалисты из США смогли улучшить когнитивные способности солдат. Учеными были успешно проведены испытания новейшей технологии по электрической стимуляции головного мозга человека.

Речь идет про транскраниальную микрополяризацию, суть ее заключается в том, что в мозг подается ток, который возбуждает определенную группу нейронов. В конечном результате создается определенная цепочка, которая ведет к повышенной активности человека.

Специалисты утверждают, что с воздействием этих электроимпульсов у людей увеличивается реакция, концентрируется внимание, улучшаются способности к точным наукам. Задача состоит в том, чтобы с точностью определить зону, в которую будет посылаться импульс, а потом вживить в нее электроды.

Уже были проведены испытания на военнослужащих и на летных экипажах, для которых очень важен контроль обстановки. Результаты эксперимента показали, что эта технология повышает обучаемость пилотов, которые проходили тренинг на видеосимуляторе.

Военные считают электростимуляцию безопасней, чем прием таких препаратов, как риталин и модафинил, используемых на сегодняшний день как допинг для головного мозга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх