Новости и события » Hi-Tech » В Поморье создадут интернет-портал для инвалидов

В Поморье создадут интернет-портал для инвалидов

В Поморье создадут интернет-портал для инвалидов

На сегодняшний день в Российской Федерации нет единого интернет ресурса для людей с ограниченными возможностями. Небольшая проектная команда из Поморья создаст его в ближайшие сроки.

Команда молодых IT-специалистов получила президентский грант в размере миллиона рублей на разработку подобного портала. По предварительным данным известно, что в его функционал будет входить поиск и обработка информации, необходимой для инвалидов.

По всей территории России находится немалое количество инвалидов, которые не знают о доступных для них возможностях. Данный интернет ресурс поможет ознакомиться с ближайшими центрами поддержки таких людей и будет содержать в себе информацию на инвалидов.

Не стоит забывать о графической карте, которая позволит узнать о всех социальных сооружениях, необходимы[ для людей с ограниченными возможностями. В ней также планируется указывать, обустроено ли здание под инвалидов или нет. Также весь функционал сайта будет основан на современных системах управления с графическим меню. Каждый гражданин России может создать в нем личный кабинет и оставить о себе информацию.

Разработка портала началась еще в летом 2016 года. Цель такого проекта - предоставить необходимую информацию жителям Поморья с ограниченными возможностями. Точная дата запуска сервиса пока неизвестна, но в ближайшем будущем планируется увеличить масштабы проекта на всю Россию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх