Новости и события » Происшествия » В России в ДТП погибли 11 детей

В России в ДТП погибли 11 детей

В России в ДТП погибли 11 детей

В аварию попал автобус, в котором ехала детская спортивная команда по акробатике.

В России на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск произошло ДТП, в котором столкнулись автобус, грузовик и два легковых автомобиля, погибли 12 человек, 11 из них - дети. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

По данным региональных властей, всего были госпитализированы 24 человека. Из них двое в настоящий момент выписаны, в больнице остаются 22 человека, сообщает РИА Новости.

ДТП произошо 4 декабря около 16-00 по местному времени.

"К настоящему моменту следователи склоняются к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, что и послужило причиной аварии. Тем не менее, в рамках расследования уголовного дела им предстоит установить объективную картину произошедшего и проверить все сопутствующие обстоятельства, в числе которых плохая видимость и непростые погодные условия. Однако уже сейчас следователи регионального Следственного комитета России выяснили, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения", - сообщила пресс-служба Следственного комитета России.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх