Новости и события » Происшествия » Сотрудники Интернет-провайдера задержали «диверсанта»

Сотрудники Интернет-провайдера задержали «диверсанта»

Сотрудники Интернет-провайдера задержали «диверсанта»

Сотрудники мелитопольского провайдера "Квазар-линк" сами задержали грабителя, укравшего у них несколько километров кабеля. Ради наживы злоумышленник "перерезал" Интернет половине села Вознесенка.

Наживаться на Интернет-провайд ере житель Вознесенки начал с мая текущего года. Ночами он отправлялся на "дело": брал с собой канат, секатор и сумку и срезал кабеля Всемирной паутины в частном секторе. На протяжении трех месяцев мужчина совершил с десяток набегов на коммуникации. Ради наживы Интернет он обрубил половине села.

Нонсенс, но поймали воришку сотрудники пострадавшей компании. Грабителя они вычислили самостоятельно и сдали полиции.

В суде мужчина полностью признал свою вину в совершении краж и попросил простить его. Он рассказал, что украденное приносил домой и выпаливал с кабелей медные провода. Ценную ныне медь он сдавал на металл некой тете Любе, с которой познакомился в Мелитополе. Платила она ему по 82 гривны за килограмм лома.

Сколько злоумышленник заработал, обрубив людям Интернет, неизвестно. А вот провайдер пострадал существенно - убыток компании составил почти 11 тыс. грн. Эти деньги воришка обещает вернуть потерпевшим. На прошлой неделе за кражи суд дал ему условный срок - два года тюрьмы с испытательным сроком на два года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх