Новости и события » Экономика » Для спасения Мертвого моря от обмеления будет построен канал из Красного

Для спасения Мертвого моря от обмеления будет построен канал из Красного

Для спасения Мертвого моря от обмеления будет построен канал из Красного

Министерство водоснабжения и ирригации Иордании сообщило, что правительству королевства удалось собрать 400 миллионов долларов, необходимых для реализации первой части проекта, призванного спасти Мертвое море от обмеления.

Общая стоимость первого этапа проекта, объединившего Израиль, Иорданию и Палестинскую национальную администрацию, составит 1,1 миллиарда долларов. Его реализация начнется в 2018 году и продолжится два года.

К 2020 году в Мертвое море из Красного должно будет поступать 300 миллионов кубометров воды в год. В районе Акабы будет возведен опреснительный комбинат. Часть производимой им питьевой воды получит Эйлат. Взамен Иордания начнет получать воду из Кинерета.

Главным спонсором работ выступили США, предоставив 100 миллионов долларов. Япония пожертвовала 20 миллионов долларов. Евросоюз выделил 40 миллионов евро, а также льготный заем на 120 миллионов евро. Займы на меньшие суммы предоставили несколько европейских стран.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх