Новости и события » Политика » Турчинов: Никаких дотаций оккупированным территориям

Турчинов: Никаких дотаций оккупированным территориям

Турчинов: Никаких дотаций оккупированным территориям

Украина не будет дотировать так называемые "народные - ДНР-ЛНР", которые отказываются платить за предоставленные энергоресурсы, но Киев готов взяться за оккупированные территории после ухода оттуда России.

"У нас нет лишних ресурсов и украинцы не должны из своего кармана дотировать "кормильцев" с Донбасса, потому что за все надо платить. И если у них находятся деньги на содержание многотысячной армии, то я думаю, что деньги на воду тоже должны найтись. Моя позиция - никаких дотаций оккупированным территориям. Прекратите агрессию, сложите оружие, выведите российские войска и восстановите украинскую власть и тогда можете заикаться о дотации", - заявил Турчинов.

Он считает, что заявления международных партнеров о гуманитарной катастрофе не заставят Киев бесплатно кормить население вместе с боевиками "ЛНР".

"И я не воспринимаю давления в этих вопросах (вода, электричество и т. д.) наших международных партнеров, мол, там гуманитарная катастрофа. МВФ и Ко требуют, чтобы украинцы за потребляемые ресурсы платили полную цену, а туда мы должны поставлять бесплатно? Да, там трудно выживать, там много проблем, но не по нашей вине, а по вине Российской Федерации, которая оккупировала часть нашей страны. Прекратите оккупацию, тогда и будем помогать, будем сами решать все эти вопросы. При этом, у нас, например, нет задолженности по выплатам пенсий пенсионерам Донбасса", - заявил секретарь СНБО.

СНБО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх