Новости и события » Общество » США: Джилл Стайн обратится в суд, чтобы добиться пересчета голосов на президентских выборах

США: Джилл Стайн обратится в суд, чтобы добиться пересчета голосов на президентских выборах

США: Джилл Стайн обратится в суд, чтобы добиться пересчета голосов на президентских выборах

Бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн намерена обратиться в федеральный суд, чтобы добиться пересчета голосов на президентских выборах в Пенсильвании. Многие ожидали, что в этом штате победит экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, однако она проиграла миллиардеру Дональду Трампу.

Стайн прекратила попытки добиваться от властей Пенсильвании пересчета голосов, после того как судья штата постановила, что она должна внести залог в размере миллиона долларов.

Советник Стайн Джонатан Абади заявил, что «судебная система штата настолько не приспособлена к рассмотрению этой проблемы», что «нам придется добиваться вмешательства федерального суда».

Один из адвокатов Стайн отметил в документах об отказе от решения добиваться пересчета голосов, что «податели петиции являются обычными гражданами среднего достатка», которые «не могут позволить себе внести залог в один миллион долларов, как того требует суд».

Ожидается, что в понедельник Стайн обратится в федеральный суд с просьбой помочь ей в пересчете бюллетеней в Пенсильвании.

Она также ведет кампанию за пересчет голосов в Мичигане и Висконсине.

Избранный президент Трамп назвал усилия Стайн «аферой» и поручил адвокатам во всех трех штатах воспрепятствовать ее попыткам.

Сама Стайн едва ли получит какую-то выгоду от пересчета, поскольку набрала около одного процента голосов избирателей.

Она собрала около 7 миллионов долларов, необходимые для проведения пересчета и оплаты других издержек.

В заявлении на сайте Стайн говорится, что пересчет делается не для того, чтобы помочь Клинтон. Речь идет «о защите нашей демократии», отмечается в заявлении.

Эксперты считают, что шансов на изменение итогов выборов практически нет. Но учитывая, что, по последним данным, за Клинтон проголосовали на два миллиона больше избирателей, чем за Трампа, любые изменения результатов голосования в ее пользу активизируют дискуссию о легитимности внушительной и неожиданной победы нью-йоркского миллиардера.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх