Новости и события » Общество » Маттео Ренци покидает пост премьер-министра Италии

Маттео Ренци покидает пост премьер-министра Италии

Маттео Ренци покидает пост премьер-министра Италии

Маттео Ренци заявил об уходе в отставку после признания негативными результаты референдума, состоявшегося вчера в Италии. Как передает Newsmir.info со ссылкой на Reuters, такое заявление от итальянского премьера прозвучало после состоявшейся вечером пресс-конференции, посвященной итогам конституционного референдума.

Нужно отметить, что итальянцы отвергли инициативу правительства, что и стало причиной отставки Ренци. Он выступил с итоговой речью после конференции, заявив о том, что его опыт пребывания на посту премьера на этом завершается. Более того, премьер заявил, что за поражение на референдуме он полностью берет ответственность только на себя. «Уже завтра я соберу срочное совещание Совета министров, а уже оттуда направлюсь в Квиринальский дворец, чтобы подать в отставку», отметил итальянский премьер.

Напомним, что незадолго до референдума Ренци предупреждал о том, что, если инициатива правительства будет отклонена итальянцами на референдуме, он незамедлительно подаст в отставку. После оглашения предварительных результатов многие представители оппозиции сразу напомнили Ренци о данном им обещании.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх