Новости и события » Общество » В Алупке и Кореизе почтили память о безымянном солдате

В Алупке и Кореизе почтили память о безымянном солдате

В Алупке и Кореизе почтили память о безымянном солдате

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Эта дата увековечивает память и доблесть всех воинов, отдавших жизнь за Родину, чьи имена остались неизвестными для истории.

День Неизвестного Солдата в Кореизе и Алупке отметили памятными мероприятиями с участием депутата Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе и руководителей территориальных органов этих населенных пунктов - Рамиля Мурсакаева и Ильи Макарова.

В Кореизе участники акции возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам и почтили их память минутой молчания. В Алупке дань уважения павшим воинам отдали на памятнике неизвестному солдату в Милютинском парке.

Установление исторической достоверности, личностей погибших на полях сражений является сегодня предметом различных исторических исследований.

- Люди погибали на полях сражений, пропадали без вести и работа по выявлению их судьбы очень важна, - отметил в своем выступлении Лери Сванидзе. - Наша почетная обязанность - отдать дань уважения всем безымянным героям, павшим в боях за Родину. Это нужно всем нам, живым.

Советский и российский солдат жертвовал своей жизнью ради нашего будущего и мира на земле, ради свободной и независимой Родины. Он защитил свою землю и достоин нашей памяти и молитвы.

В Алупке и Кореизе почтили память о безымянном солдате

В Алупке и Кореизе почтили память о безымянном солдате


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх