Новости и события » Авто » Россияне перестают покупать иностранные пикапы

Россияне перестают покупать иностранные пикапы

Россияне перестают покупать иностранные пикапы

По итогам октября, аналитики «Автостат Инфо» заявили о том, что россияне перестают покупать иностранные пикапы, отдавая предпочтение отечественным автомобилям. За месяц на авторынке РФ продано всего 487 пикапов-иномарок, что на треть меньше к аналогичному периоду в прошлом году.

На фоне спада на сегменте пикапов зарубежного производства, валовый объем продаж российских аналогов вырос на 21%. Общее число проданных машин составило 417 единиц. По итогам 9 месяцев 2016 года иностранный сегмент пикапов в РФ сократился на 20%, всего продано 5211 машин. При этом, российские производители нарастили уровень реализации на 12,7% до 3948 единиц авто.

В тройке лидеров первую строчку занимает УАЗ с 311 проданными моделями. Это на 21% больше, чем было в октябре прошлого года. ТОП-3 замыкают японские автокомпании Toyota Motors и Mitsubishi с 257 и 117 реализованными моделями соответственно. К аналогичному периоду прошлого года, спрос на эти бренды в сегменте упал на 29 и 56,2%.

Примечательно, американские компании даже не попали в ТОП-10. После закрытия завода GM в Санкт-Петербурге в 2015 году, уровень спроса на пикапы существенно сократился. Концерн Ford, который специализируется на данном сегменте авторынка, практически не выводит на торговые площадки в РФ свои модели.

Ford General Motors Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх