Новости и события » Авто » Серийный BMW X2 сохранит стилистический заряд концепта

Серийный BMW X2 сохранит стилистический заряд концепта

Серийный BMW X2 сохранит стилистический заряд концепта

BMW продолжает стремительно наращивать свое присутствие в классе SUV, причем сейчас мы говорим не просто о дополнительных спортивных версиях существующих моделей - концептуальный кроссовер BMW X2, продемонстрированный миру в сентябре в стенах Парижского автосалона, готовится к началу серийной жизни. "Рождение" финальной версии X2, готовой для постановки на конвейер, запланировано на конец 2017 года.

Уютно "пристроившись" в модельном ряду баварского бренда между моделями кроссоверов X1 и X3 (или, как BMW нарекла этот класс - "Sport Activity Vehicle"), новый X2 (F39) построен на платформе UKL2. Собственно, это же "тележка" лежит и в основе Х1, однако грядущая модель выполнена в более ярком и спортивном дизайне с нотками "фэшн", что однозначно позиционирует модель как имиджевую. Приятным "бонусом" к такому стилю "экстраверта" станет установка более "задорных" силовых агрегатов и спортивные настройки подвески.

Как стало известно английскому изданию AutoExpress, при переносе кроссовера с подиума на конвейер разработчики ставят перед собой задачу по-максимуму сохранить дизайн и эмоциональный посыл шоу-кара. Естественно, огромные 21-дюймовые "катки" и футуристичные стреловидные фары не перейдут в серийный автомобиль в неизменном виде, но вот новое прочтение внешнего вида фирменной радиаторной решетки, динамичный профиль и агрессивное, изобилующее ломаными линиями и мощными формами "лицо" станут неотъемлемыми составляющими экстерьера готовой модели.

Ожидается, что под капот BMW X2 будут устанавливать силовые агрегаты X1 объемом 1.5 и 2.0 литра на бензине и дизеле в различных вариантах форсирования, кроме начальных, дабы дифференцировать имиджевый кроссовер от своего традиционного практичного собрата. Базовое оснащение модели подразумевает только передний привод, но более богатые комплектации получат и вирменную систему полного привода xDrive. Будет ли производитель создавать полноценную М-версию Х2 - пока не ясно, поскольку компания очень трепетно относится к составу своей спортивной линейки.

Если презентация BMW X2 состоится в конце следующего года, то дилеры получат новинку лишь в 2018. По слухам, в США стартовая цена Х2 составит $35 000, на пару тысяч долларов дороже Х1 и на четыре тысячи дешевле Х3.

Серийный BMW X2 сохранит стилистический заряд концепта

Серийный BMW X2 сохранит стилистический заряд концепта

Серийный BMW X2 сохранит стилистический заряд концепта

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх