Новости и события » Общество » NASA открыли галактику с синими звездами

NASA открыли галактику с синими звездами

NASA открыли галактику с синими звездами

Обнаружена галактика во Вселенной, полностью состоящей из звезд синего цвета. Это открытие принадлежит специалистам NASA.

Сотрудники организации заявили, что открыть галактику им удалось при помощи телескопа Habble. Она получила наименование IC 3583 и считается «неправильной» потому что различается от обычных галактик своими размерами и располагается на расстоянии 30 миллионов световых лет от Земли.

По мнению ученых, большая часть звезд этой галактики появились недавно и являются результатом какого-то глобального, но пока неизвестного явления. Галактика могла образоваться в итоге взрыва, а ее газы - останки разрушившихся звезд.

По словам экспертов NASA аналогичных галактик достаточно много во Вселенной. Например, такие структуры встречаются не только лишь в неправильных галактиках, а и спиральных. Большое и Малое Магелланово Облако имеет похожую структуру. Ранее сообщалось, что американские эксперты нашли горячую звезду в туманности Красный паук, способной управлять потоками энергии и взорваться в любой момент.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх