Новости и события » Спорт » Гельзин: Олимпик готов переехать в любой город

Гельзин: Олимпик готов переехать в любой город

Гельзин: Олимпик готов переехать в любой город

Президент "Олимпика" Владислав Гельзин уверяет: донецкий клуб сделал все возможное, чтобы найти стадион для проведения домашней игры против "Карпат". Напомним, матч в Сумах так и не состоялся по причине обледенения газона - сотрудники "Юбилейного" не включили подогрев поля.

- Клубы, которые сейчас находятся не в таком состоянии, как мы, не понимают, с какими трудностями мы сталкиваемся каждый день, - заявил Гельзин в интервью программе "Великий футбол". - Каждую игру мы играем на выезде, тратим на дорогу по шесть часов. Это очень сильно влияет на тренировочный процесс.

Я лично обращался к Павелко, чтобы нам разрешили сыграть на стадионе имени Банникова, но мы получили отказ - комплекс, где проводились ремонтные работы, еще не введен в эксплуатацию. "Оболонь-Арена" закрыта на реконструкцию. Я обращался в адрес "Динамо", чтобы сыграть на стадионе имени Лобановского, но тоже получил отказ. Общался с "Волынью" - и снова отказ.

Хотели провести матч в Запорожье, но "Славутич Арену" заняла "Звезда". Был вариант с "Метеором", где готовность стадиона подтвердили и его директор, и местный агроном. Но только согласовали сумму аренды - и нам отказал президент "Стали" Вардан Исраелян. Причины мне неизвестны. Рассматривали вариант во Львове: сначала "Карпаты" предлагали сыграть бесплатно, потом уже за деньги, а затем пополам. И времени уже не хватало.

Поэтому пришлось остановить свой выбор на "Юбилейном". Усилий всех служб стадиона не хватило - подготовить газон не смогли. Решение арбитра матча считаю правильным, ведь игра на таком поле могла повлечь немало травм.

Обговаривали этот вопрос и с президентом Премьер-лиги, работа велась дней десять. Найти стадион не смогли. Будем ждать профессионального решения КДК, предварительно изложим наши аргументы. Мы каждую игру проводим на выезде, и этот факт нужно учитывать. "Олимпик" готов переехать в любой город, где есть необходимая инфраструктура и стадион. Мы открыты для предложений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх