Новости и события » Общество » В Красноярске обучают будущих космонавтов

В Красноярске обучают будущих космонавтов

В Красноярске обучают будущих космонавтов

В Красноярске стартовал новый проект, именуемый «Космическая одиссея». Согласно полученным данным, он будет включать в себя подготовку будущих покорителей космоса, а также множество других интересных занятий, говорят местные СМИ.

По имеющимся данным, проект «Космическая одиссея» предполагает обучение основ прыжкам с парашютом, проведение физической подготовки учащихся, летной практики и преподавание теории полетов и истории космонавтики. На данный момент уточняется, что к обучению готовы порядка трех десятков человек. Лучшие из них по итогам обучения будут направлены в Звездный городок, где они продолжат заниматься на специальных тренажерах.

Организаторы «Космической одиссеи» предполагают, что подобный проект может привлечь много молодежи к изучению космоса и полетов. Кроме этого, появится возможность обучить в Красноярском крае настоящего будущего покорителя космоса.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх