Новости и события » Авто » 500-ый Ferrari LaFerrari ушел с молотка за рекордные 7 миллионов долларов

500-ый Ferrari LaFerrari ушел с молотка за рекордные 7 миллионов долларов

500-ый Ferrari LaFerrari ушел с молотка за рекордные 7 миллионов долларов

В рамках аукциона RM Sotheby’s был продан 500-ый суперкар Ferrari LaFerrari. За автомобиль вручили рекордную сумму в 7 миллионов долларов США, которые будут отправлены на восстановление пострадавших районов Центральной Италии от землетрясения.

Как отмечают представители итальянской марки Ferrari и аукционного дома RM Sotheby’s, LaFerrari стал самым дорогим автомобилем 21-го века, проданного с аукциона. Эксклюзивное купе окрашено в фирменный красный цвет и получило уникальные изображения итальянского флага. Со слов производителя, флаг является символом того, что проведенная акция - безвозмездный дар своей родине.

Повторимся, за лот Ferrari LaFerrari 500 покупатель выложил 7 миллионов долларов (около 449 070 000 рублей). Все вырученные средства от продажи 500-го купе будут направлены на благотворительность. В качестве напоминания, скажем, купе Ferrari LaFerrari питается от гибридной силовой установки, в состав которой входит могучий двигатель 6.2 V12 и электрический мотор на 120 кВт. Суммарная отдача - 963 лошадиные силы. Спринт с 0 до 100 км/ч этот автомобиль делает за 2,9 секунды. Максимальная скорость - 350 км/ч.

500-ый Ferrari LaFerrari ушел с молотка за рекордные 7 миллионов долларов

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх