Новости и события » Спорт » "Черноморец" - "Волынь" - 0:0: Кварцяный рассказал, как мадам пожалела хлопцев. 17 тур (ВИДЕО)

"Черноморец" - "Волынь" - 0:0: Кварцяный рассказал, как мадам пожалела хлопцев. 17 тур (ВИДЕО)

"Черноморец" - "Волынь" - 0:0: Кварцяный рассказал, как мадам пожалела хлопцев. 17 тур (ВИДЕО)

ЧЕРНОМОРЕЦ - ВОЛЫНЬ - 0:0

"Черноморец" (Одесса): Боровик - 6,0. Люлька - 6,0. Мартыненко - 6,0. Хочолава - 6,0. Данченко - 6,0. Филимонов (к) - 6,0. Смирнов - 6,0 (Ковалец, 68 - 6,0). Коркишко - 6,0. КАЛИТВИНЦЕВ - 6,0 (Кабаев, 76 - 5,5). Третьяков - 5,5 (Татарков, 83 - б/о) Андриевский - 6,0.

"Волынь" (Луцк): КИЧАК - 6,5. Мелинишин - 6,0. Чепелюк - 6,0. Логинов - 5,5. Романюк - 6,0, Герасимюк (к) - 6,0. Мемешев - 6,0. Задерецкий - 6,0. Шаповал - 5,5 (Дудик, 69 - 5,5). С. Петров - 6,0. Диденко - 5,5.

Наказания: Мелинишин, 16. Хочолава, 30. Калитвинцев, 33. Романюк, 37. Мемешев, 73 (предупреждения).

Голевые моменты: 2 - 1

Удары (в створ ворот): 4 (3) - 5 (3)

Угловые: 5 - 1

Судьи: МОНЗУЛЬ. Жуков (оба - Харьков), Ермоленко (Чернигов).

3 декабря. Одесса. Стадион "Черноморец". 3 градуса. 2 282 зрителя (вмещает 34 183).

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

из Одессы

В Одессу "Волынь" прибыла не в оптимальном составе. В игре не смогли принять участие сразу трое футболистов - находящиеся на больничном Миха Горопевшек, Роман Никитюк и дисквалифицированный за перебор карточек Артем Шабанов. А вот у наставника хозяев Александра Бабича значительных кадровых проблем не было - в лазарете находился лишь Владимир Барилко, нечасто появляющийся в составе "моряков".

Два прошлых свидания этих соперников в Южной Пальмире завершались с диаметрально противоположными результатами: два года назад победу со счетом 1:0 одержали хозяева, в минувшем сезоне сильнее оказалась "Волынь" - 2:1. Очередная же встреча по иронии судьбы завершилась сухой ничьей.

Давние знакомые не показали зрелищного футбола, в котором глаз зрителя радовали бы эффектные комбинации, большое количество голевых моментов. На поле шла жесткая и мужская борьба под пристальным взором женщины - арбитра Екатерины Монзуль. Надо сказать, что большую часть игры харьковчанка так часто прибегала к свисткам в связи с любым фолом, что знающие толк в футболе одесские болельщики стали явно выражать недовольство.

Недоволен был и наставник "Волыни" Виталий Кварцяный, объявивший после матча, что первый тайм Монзуль провела не лучшим образом.

- Прекрасная половина человечества начала чудить, - заявил рулевой "Волыни". - Сказал ей: "Мадам, не надо вам этого делать, у нас хватает мужского пола". Вот во втором тайме женщина больше совести проявляла, стала гармонично судить, что вылилось в результате в нормальную оценку.

Кварцяный предположил, что судья "просто пожалела" его "хлопцев", которые старались, но в процессе борьбы иногда играли сумбурно.

После перерыва какое-то время арбитр стала действовать так, как ее британские коллеги - не акцентировала внимания на незначительных стыках, отчего игра стала выглядеть динамичнее. Правда, ближе к середине второй половины матча число судейских трелей снова участилось.

На правах хозяев футболисты "Черноморца" пытались играть первым номером, однако особой остроты в их атаках не было. Большинство наступательных действий носило сумбурный характер и сходили на нет далеко на подступах к воротам Артема Кичака. Лучане же играли, как позволял им соперник: стоило одесситам оголить тылы, как это могло обернуться неприятностями.

Правда, вернувшийся в строй после длительного отсутствия нападающий Анатолий Диденко, которого хорошо помнят одесские болельщики, в субботу был не в ударе. Хотя именно он создал первый опасный момент у ворот Евгения Боровика в дебютной части матча. От Диденко мяч попал к находившемуся в штрафной Редвану Мемешеву, который пробивал по цели метров с семи. Казалось, гол неизбежен, но от рук голкипера мяч угодил в боковую стойку и покинул пределы поля.

На исходе получаса игры хозяева ответили своим опасным моментом, когда Дмитрий Коркишко выкатил мяч под удар Александру Андриевскому. Тот хлестко пробил, дав возможность Кичаку продемонстрировать свое мастерство. После первого сэйва мяч взмыл вверх, но оказавшийся на газоне вратарь не сплоховал, в повторном броске парировав удар на угловой.

Во втором тайме "Черноморец" был близок к тому, чтобы открыть счет. С правого фланга последовала подача в штрафную на Владислава Калитвинцева, тот рыбкой нырнул на мяч, направляя его в ворота. Но и в этот раз Кичак был надежен.

Александр БАБИЧ, старший тренер "Черноморца":

- Мы очень хотели сегодня выиграть. Понимали, что это последняя домашняя игра в этом году, вот и мечтали порадовать болельщиков. Жаль, не получилось вскрыть насыщенную оборону соперника. Получилась интенсивная, боевая игра. Я расстроен, ребята расстроены. Все-таки могли бы реализовать хоть один момент. Но очень хорошо сыграл вратарь соперника.

Думаю, что матч был до первого мяча. Если бы мы забили, "Волынь" бы раскрылась, и появились бы свободные зоны.

Виталий КВАРЦЯНЫЙ, главный тренер "Волыни":

- Игра была очень боевой. Мы давно не брали очков на выезде, однако хотели не проиграть и показать качественную игру - несмотря на то, что команду длительное время шарахает в разные стороны. Не можем сыграть хотя бы один матч стабильным составом. Страдает сыгранность, ощущение партнерства, исполнение тактик.

Игра была не такой качественной. Хотя временами мы не были беспомощны, в некоторых моментах солидно выглядели. Слабым было исполнение в концовках атак. Были моменты у Романюка, Мемешева и Задерецкого в первом тайме. Во втором, конечно, не "садились" назад. Просто игра "Черноморца" заставила более компактно играть на своей половине поля.

"Черноморец" лучше сыгран. Есть равноценные замены - быстрые игроки делали хорошую работу. Было два-три явных момента, когда прекрасно сыграл Кичак. Сегодня он сконцентрировался.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх