Новости и события » Экономика » Метинвест помог оборудовать в Мариуполе центр коррекции зрения для детей

Метинвест помог оборудовать в Мариуполе центр коррекции зрения для детей

Метинвест помог оборудовать в Мариуполе центр коррекции зрения для детей

В Мариуполе на базе специализированного детского сада №155 открыт современный центр коррекции зрения. Проект стал одним из победителей конкурса «Город - нашими руками» и был реализован на грант Группы Метинвест в размере 90 тыс. грн.

В новом офтальмологическом кабинете детсада установлены шесть эффективных аппаратов для восстановления и развития сохранившихся зрительных функций у детей с нарушениями зрения. В помещении заменены старые оконные блоки на современные пластиковые. Силами родительского комитета и персонала выполнен косметический ремонт кабинета, закуплена специализированная мебель.

«Не каждый родитель может позволить себе лечить ребенка на самом современном оборудовании в частной клинике. Поэтому с помощью Метинвеста мы создали на базе нашего офтальмологического кабинета центр лечебно-коррекционной помощи не только для воспитанников заведения, но и для всех дошкольников и школьников Левобережного района, которые имеют в ней потребность. Теперь пребывание деток с недостатками зрения в нашем саду будет максимально результативным», - отметила заведующая детсада №155 Любовь Сапальская.

Напомним, победителями конкурса социальных проектов «Город - нашими руками» в 2016 году стали 18 инициатив мариупольцев. Общий грантовый фонд составил 1,4 млн грн.

Школьники


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх