Новости и события » Hi-Tech » В сети опубликован список самых мощных смартфонов в мире

В сети опубликован список самых мощных смартфонов в мире

В сети опубликован список самых мощных смартфонов в мире

В сети появился список самых мощных смартфонов, в которых тестировалась общая производительность процессоров. Оказалось, что самым передовым из всех оказался iPhone 7 Plus.

Эксперты бенчмарка AuTuTu смогли протестировать мощности всех процессоров, установленных в современных гаджетах. Следует отметить, что испытания проводились в ноябре, так что декабрьские модели в список не попали. Несмотря на это, неоспоримым лидером стал известный iPhone 7 Plus. Все дело в совершенно новом процессоре A10 Fusion на 4 ядра, который в Apple разработали специально для этой модели. Именно он сумел показать достойный отпор Snapdragon 820, до этого времени считавшимся самым передовым в мире. Таким образом первые два места занимают iPhone 7 Plus и iPhone 7 соответственно. Далее идет Le Pro 3 и Xiaomi Mi 5S Plus. Замыкает пятерку лучших Smartisan M1L. В остальном списке присутствуют еще несколько интересных, но менее популярных девайсов.

Примечательно, что в компании Qualcomm не намерены уступать лидерство и уже сейчас разработан новый процессор Snapdragon 821, который будет устанавливаться в будущие смартфоны. Таким образом с выходом более современных гаджетов первенство iPhone 7 Plus будет под большим вопросом.

IPhone Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх