Новости и события » Hi-Tech » Apple улучшит качество картографического сервиса с помощью дронов

Apple улучшит качество картографического сервиса с помощью дронов

Apple улучшит качество картографического сервиса с помощью дронов

Американская компания Apple решила использовать беспилотные летательные аппараты для улучшения работы сервиса Apple Maps, сообщает Grifonsoft.

Так, дроны планируется использовать, чтобы отслеживать появление новых дорожных знаков, строительство дорог и другие изменения местности. Далее данные будут передаваться команде картографического сервиса для оперативного обновления.

В марте этого года компания получила разрешение от авиавластей США на коммерческое использование дронов с целью сбора данных. Дроны можно будет использовать только в дневное время и при условии, что они находятся в зоне видимости пилота. Apple планирует использовать в работе 11 разных моделей дронов, включая квадрокоптеры и беспилотники с неизменяемой геометрией крыла.

Издание также добавляет, что компания планирует расширить возможности своего сервиса, добавив функцию навигации внутри зданий, а также усовершенствовав автомобильную навигацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх