Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о самом простом и доступном способе избавиться от простуды

Ученые рассказали о самом простом и доступном способе избавиться от простуды

Ученые рассказали о самом простом и доступном способе избавиться от простуды

Ученые из США установили самый действенный и доступный метод лечения сезонных заболеваний, в том числе и простуду. Оказалось, что человеку просто необходимо хорошо спать.

В исследовании принимали участие более 150 человек, которых эксперты разделили на две группы. Одной предоставлялся полноценный сон более семи часов в сутки. Вторые испытуемые были ограничены во времени и могли сладостно отдыхать в мире грез лишь в течении пяти часов. После определенного времени у обоих групп сравнивались показатели предрасположенности к простуде. Ученым удалось выяснить, что недостаток сна значительно сказывается на рисках простудиться.

Таким образом те, кто хронически не высыпается и часто спят лишь пять часов в сутки, в несколько раз заметно более подвержены простудным заболеваниям. Те же, кто не торопится утром подниматься с постели и предпочитает поспать около семи часов, могут похвастаться гораздо более здоровым организмом и иммунитет у таких людей лучше справляется с различными инфекциями.

Следует отметить, что изучение влияния сна на иммунитет человека еще не закончено. Исследователи продолжают изучение столь важного действия и уже не раз говорили о его пользе. В частности, можно выделить повышение настроения и общего самочувствия, если человек соблюдает режим дня и спит достаточное количество времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх