Новости и события » Hi-Tech » Apple и Samsung пугают поставщиков

Apple и Samsung пугают поставщиков

Apple и Samsung пугают поставщиков

Ключевые производители смартфонов и комплектующих к ним компании Apple и Samsung всерьез пугают своих поставщиков. Все дело в том, что на данный момент торговые марки всерьез столкнулись с последствиями всесторонней стагнации в отрасли. Данный застой может обернуться серьезными далекоидущими последствиями.

Рост поставок смартфонов от Apple и Samsung за три месяца осени составил крайне малый 1%. Столь плачевная картина заставляет поставщиков заняться поиском новых ниш на рынке. Корпорации, как известно, занимают лидирующие позиции в своей сфере, но все серьезнее им «наступают на пятки» менее раскрученные бренды, которые предлагают покупателям аналогичные по мощности и функционалу устройства, но стоят они разительно меньше.

В особенности это касается китайских брендов, которые проявляют поразительную гибкость в маркетинговых и рыночных отношениях. Доход Apple же, при этом, упал более чем на 9%, если сравнивать с предыдущим годом. Произошло это впервые за 15 лет.

Samsung, в свою очередь, столкнулся с еще более опустошающей проблемой и утратил свыше 3 миллиардов рынков, а также поплатился собственной репутацией, ведь причину возгорания Galaxy Note 7, который сняли с производства, установить так и не удалось. Стагнация, воцарившаяся в области продаж смартфонов, компаниям-поставщикам грозит крупными финансовыми потерями, а некоторым, возможно, даже банкротством.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх