Новости и события » Спорт » "Олимпик" - "Карпаты": Футбола не дождались, но стадион пострадал

"Олимпик" - "Карпаты": Футбола не дождались, но стадион пострадал

"Олимпик" - "Карпаты": Футбола не дождались, но стадион пострадал

В декабре из-за неготовности полей не состоялся уже третий матч. Теперь в чемпионате: в Сумах вчера так и не встретились "Олимпик" с "Карпатами".

После того, как в Полтаве и Ахтырке не состоялись четвертьфиналы Кубка Украины "Полтава" - "Шахтер" и "Нефтяник" - "Динамо", клубы премьер-лиги всерьез задумались о том, как при снегопаде и морозе провести игры первого в декабре тура - предпоследнего перед зимним перерывом.

Первым дал "отбой" Кропивницкий. "Звезда" не была уверена, что сумеет подготовить поле к воскресному дерби с "Александрией", и, договорившись с соперником, перенесла игру в Запорожье. Там все равно готовили поле к матчу "Зари" с "Днепром". Продержать его в нормальном (о степени нормальности, естественно, можно спорить) состоянии еще сутки было реально. Наверное, можно было бы и еще один матч там провести, но об этом уже отдельный разговор.

Что же до встречи "Олимпика" с "Карпатами", то летом, когда составляли календарь, учли, что донецкий клуб, принимавший соперников на поле УТК имени Банникова, не сможет в ближайшее время из-за ремонта газона играть там, и первые его игры поставили на выезд. Ремонт затянулся - и "Олимпик" перебрался в Сумы на соответствующий его названию "Олимпийский".

Все бы хорошо (хотя проблемы иногда возникали, поскольку там и ФК "Сумы" играл), и хозяин поля порой вынужден был искать пристанище вдали от родных стен. Находил. Но наступил декабрь...

О том, что пришла зима со всеми присущими ей обстоятельствами, все знали. Вполне естественным стал бы вариант с переносом игры из Сум, где прогноз не обещал ничего хорошего, куда-то еще. Руководство "Олимпика" всю неделю находилось на связи с "Карпатами" и премьер-лигой. Увы, вариант с днепровским "Метеором" отпал. Как и со Львовом. Стадион "Украина" "добро" не дал, а "Арена Львов" запросила непомерные (хотя, наверное, просто нормальные) деньги за аренду.

Решили надеяться на лучшее и сделать все, чтобы в Сумах можно было сыграть. Не получилось. За полтора часа до запланированного начала игры главным арбитром Дмитрием Кутаковым было окончательно принято решение не проводить игру "в связи с обильными осадками в виде снега, продолжающимися в Сумах уже несколько дней".

Болельщики "Карпат" узнали о том, что игры не будет, уже оказавшись на трибунах сумского стадиона. Покуражились вдоволь. КДК определит, на какую сумму...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх