Новости и события » Авто » Представлен Ferrari 488 Challenge 2017 модельного года

Представлен Ferrari 488 Challenge 2017 модельного года

Представлен Ferrari 488 Challenge 2017 модельного года

Итальянские машиностроители представили на Finali Mondiali в Дайтоне свое новое детище -спорткар Ferrari 488 Challenge 2017 модельного года. Транспортное средство сменит 458-ю модель. Об этом сообщается в зарубежных тематических изданиях.

Ferrari 488 Challenge 2017 модельного года позиционируется производителем, как шестой представитель линейки Challenge, участвующей в моносерии Ferrari. Эти машины хорошо показали себя в гонках, и стали лидерами в Grand-Am, IMSA и так далее.

Итальянцы оснастили новый Ferrari 488 Challenge восьмицилиндровым мотором объемом 3,9 литра. Производительность данного агрегата составляет 670 лошадиных сил. Инженеры модернизировали некоторые элементы машины, а также хорошо поработали с ее аэродинамикой, благодаря чему она показала себя гораздо сильнее своей предшественницы.

Специалисты разработали для Ferrari 488 Challenge 2017 модельного года радиаторную решетку таким образом, чтобы она более эффективно направляла потоки воздуха туда, куда требуется, при минимальном сопротивлении с ним. Прижимную силу спорткару обеспечивает сплиттер, а устойчивость - большие крылья на корме.

Не обделена Ferrari 488 Challenge и современной электроникой: машина получила систему Slip Slip Control (SSC), которая предназначена для контроля скольжении транспортного средства. С такой «начинкой» спорткар становится «послушным» там, где другие машины попросту не смогут нормально ехать.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх