Новости и события » Общество » Северный ГОК инвестировал более 100 млн гривен в комплексный ремонт цехов по производству окатышей

Северный ГОК инвестировал более 100 млн гривен в комплексный ремонт цехов по производству окатышей

Северный ГОК инвестировал более 100 млн гривен в комплексный ремонт цехов по производству окатышей

Северный горно-обогатител ьный комбинат после восстановительно го ремонта ввел в эксплуатацию обжиговую машину ЛУРГИ 278А. После восстановления машина производит 220 тонн качественных окатышей в час.

В рамках проекта в цехе по производству окатышей №1 в полном объеме отремонтировали пять чашевых окомкователей. На участке обжига установили 30 новых тележек. Были проведены и другие ремонтные работы, благодаря которым уменьшились энергозатраты и снизилась себестоимость готовой продукции.

Мероприятия по реконструкции оборудования улучшили качественные показатели. Эффект от их внедрения снизил содержание мелочи до 3,6 %(ранее - 4%).

Плановые показатели работы оборудования на 2017 год - более 1,5 млн тонн окатышей.

Павел Тимошенко, генеральный директор Северного ГОКа говорит:

«Сегодня наша продукция востребована, ее ждут металлурги Украины и Европы. Для этого мы реализовали еще один ключевой проект года - восстановительны й ремонт ЛУРГИ 278А. Ввод в эксплуатацию обжиговой машины даст нам возможность удовлетворить запросы потребителей, повысить качество готовой продукции, снизить ее себестоимость. Восстановительны е работы обжигового оборудования продолжатся и в следующем году. В планах - ремонт ЛУРГИ 552А в цехе производства окатышей №2. На реализацию проекта выделено 144 млн гривен».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх