Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор обязует Google создать новое юридическое лицо

Роскомнадзор обязует Google создать новое юридическое лицо

Роскомнадзор обязует Google создать новое юридическое лицо

Роскомнадзор потребовал от Google создание нового юридического лица. Такое требование будет необходимо в связи с нововведениями в законе о новостных агрегаторах.

В новом постановлении, действующем с начала 2017 года, будет повышенная ответственность за распространение новостей у сайтов с миллионной суточной посещаемостью. По новым правилам, новостные платформы должны будут удалять незаконную или некорректную информацию по требованию Роскомнадзора и нести полную ответственность за публикуемое.

Для данных регулирований, компания должна быть зарегистрирована в России должным образом. У всемирной Сети Google есть регистрация на территории РФ, но она отвечает за рекламу, а не за новостной контент.

У Google, как и других порталов, в распоряжении будет три месяца на необходимое документальное оформление.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх