Новости и события » Авто » Ford узнал, чем будут заниматься водители беспилотников

Ford узнал, чем будут заниматься водители беспилотников

Ford узнал, чем будут заниматься водители беспилотников

Компания Ford опросила 5000 европейских автомобилистов и узнала, на какие занятия они будут тратить свое свободное время, которое появится с появлением в машинах автопилота.

Подавляющее большинство респондентов, 80%, собираются просто наслаждаться пейзажем и смотреть в окно. 72% будут разговаривать по телефону, 64% скоротают дорогу за едой. Также в число популярных вариантов вошли чтение и просмотр фильмов.

Многие не отказались бы использовать электронный разум для поездок в ресторан, а 16% опрошенных водителей готовы доверить беспилотникам собственных детей, дабы машина сама отвозила их в школу и затем возвращалась домой.

Предыдущее исследование «Форда» показало, что многие автомобилисты считают дорогу на работу более стрессовой, чем саму работу. При таком отношении к вождению нет никаких сомнений, что автономные автомобили будут приняты покупателями на ура.

Ford узнал, чем будут заниматься водители беспилотников

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх