Новости и события » Hi-Tech » Астрономы допустили существование жизни внутри звезд

Астрономы допустили существование жизни внутри звезд

Астрономы допустили существование жизни внутри звезд

Британским астрономам удалось найти веские доказательства наличия жизни в атмосферах карликовых коричневых объектов. Они пребывают на промежуточной позиции между планетами и звездами.

Согласно осуществленным расчетам, астрономы в своем исследовании приблизились к выводам, что в слое спокойной атмосферы карликовых коричневых объектов могут находиться организмы, которые своей величиной в десять раз меньше земных бактерий. В таком случае, если из недр звезды систематически поступают восходящие потоки, размеры обитающих в верхних слоях газовой оболочки звезды могут значительно превышать таковые у земного аналога.

К данным выводам ученые пришли после сравнения своих результатов с исследованием американского астро-физика Карла Сагана. Ученый еще 40 лет назад предположил: в атмосфере коричневых карликов вполне могут обитать организмы, схожие с земными бактериями.

Также результаты астро-физиков учитывают и современную и нформацию об атмосферах коричневых карликов. Так например, в 2014 году ученые благодаря использованию инфракрасного телескопа WISE обнаружили планетоподобный объект WISE J085510.83-0714442.5, в чьей атмосфере имеются водяные облака. Коричневый карлик располагается на расстоянии 7,2 световых лет от планеты Земля в созвездии Гидра, при этом он в пять раз крупнее, чем Юпитер, а его атмосферная температура составляет -23 градуса по Цельсию.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх