Новости и события » Общество » В Кропивницком поздравили волонтеров

В Кропивницком поздравили волонтеров

В Кропивницком поздравили волонтеров

Ежегодно 5 декабря отмечается Международный день волонтера. По случаю этого праздника в областном центре состоялись торжества, в которых принял участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Коваленко.

Приветствуя волонтеров Кировоградщины с их праздником, чиновник отметил:

- Волонтер - это человек с чистым сердцем, открытой душой, неравнодушный к чужой боли. Именно вы связные между жителями самых отдаленных городов и сел нашей Кировоградщины и защитниками Украины на Востоке. Благодаря за вашу деятельность, желаю вам жизненных сил, оптимизма, уверенности и веры в будущее. Пусть то добро, которое вы делаете другим людям, возвращается вам сторицей.

Вместе с председателем облсовета Александром Черноиваненко Сергей Коваленко вручил представителям волонтерского движения награды.

Во время торжеств также прозвучали поздравления от заместителя городского головы Кропивницкого Натальи Дзюбы. С теплыми словами и пожеланиями к волонтерам области обратился и епископ Кропивницкий и Голованевский Марк украинской православной церкви Киевского патриархата. За их здоровье и за здоровье всех защитников Украины, которые несут службу на Востоке, епископ отслужил молитву.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх