Новости и события » Общество » В Германии мигранта подозревают в изнасиловании и убийстве дочери чиновника из Еврокомиссии

В Германии мигранта подозревают в изнасиловании и убийстве дочери чиновника из Еврокомиссии

В Германии мигранта подозревают в изнасиловании и убийстве дочери чиновника из Еврокомиссии

В Германии полиция города Фрайбург задержала мигранта из Афганистана по подозрению в изнасиловании и убийстве студентки-медика Марии Ладенбургер, пишет The Daily Mail.

Убийство произошло в октябре - правоохранительные органы установили, что молодой беженец изнасиловал 19-летнюю девушку, а затем утопил ее в реке. На месте убийства были найдены темные волосы, частично окрашенные в светлый цвет. Известно, что студентка в свободное время работала волонтером в лагере для беженцев. Ее отец - помощник главы юридического управления Еврокомиссии, доктор Клеменс Ладенбургер.

Несколько недель спустя камера наблюдения в одном из трамваев зафиксировала человека, волосы которого были окрашены аналогичным образом. Вскоре был задержан уроженец Афганистана, соискатель убежища в Германии. На допросе он признался в преступлении. Теперь полиция проверяет его причастность к изнасилованию и убийству 27-летней женщины в том же районе.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх