Новости и события » Общество » Украине подсказали, как защититься от агрессии России

Украине подсказали, как защититься от агрессии России

Украине подсказали, как защититься от агрессии России

Для того, чтобы эффективно противостоять агрессивным планам Кремля необходимо наладить мощный военно-промышленный комплекс. Это станет адекватным решением в условиях нарастащей угрозы от Кремля. Об этом заявил Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

Украинские системы сдерживания могут укомплектоваться модернизированными крылатыми ракетами и оперативно-тактическими ракетными комплексами. По мнению Бадрака, Кремль осведомлен в современных военных разработках Украины и понимает опасность о зенитно-ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня. Российские военные эксперты, отмечает эксперт, знают, что в силах Украины произвести крылатую ракету с дальностью действия в 1500 км.

Бадрак отметил, что мировой опыт сдерживания угроз от стран агрессоров состоял в постепенном наращивании собственных сил.

"Используя их в качестве мобильных береговых установок (а в будущем - и на ракетных катерах ВМСУ), Украина получила бы полный контроль над акваторией Черного моря. На суше вместе с ССО ракеты составят ассиметричное оружие Украины", - отметил Бадрак в комментарии на ресурсе zn.ua.

Военный эксперт предполагает, что когда у политической элиты Украины появиться воля для принятия более агрессивных действий против Кремля, то развитый военно-промышленный комплекс только сыграет на руку в такой ситуации. Он приводит в пример Польшу, которая добилась от США средств на закупки крылатых ракет, а Турция приняла на вооружение ударные беспилотники.

"Newsmir.info" Вооруженные силы Украины специально провели учения на границе с аннексированным Крымом в ответ на послание российского президента Владимира Путина Федеральному собранию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх