Новости и события » Общество » Объем капиталовложений в рынок недвижимости Киева вырос

Объем капиталовложений в рынок недвижимости Киева вырос

Объем капиталовложений в рынок недвижимости Киева вырос

Сегмент до 50 тыс. долл. в ноябре, занял долю 33% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Голосеевском, Подольском, Соломенском, Святошинском, Шевченковском районах.

В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 45% сделок. Здесь продавались преимущественно 1-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Святошинском, Оболонском, Днепровском, Дарницком, Шевченковском районах.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам ноября составила 22%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, меньше в Шевченковском, Дарницком, Подольском и Дарницком районах.

«Если во 2-м квартале года мы наблюдали тенденцию к приобретению жилья с ремонтом, полностью готового к проживанию, то начиная с 3-го квартала, покупатели стали больше интересоваться объектами без ремонта. Наибольший спрос приходится на квартиры в новых домах», - говорит г-жа Мельникова.

Она также отмечает, что цены остаются стабильными, присутствует небольшой торг, который не превышает 15%.

«Что касается прогнозов, то мы ожидаем незначительное оживление спроса в декабре, когда многие хотят закончить год приятными событиями, такими как приобретение недвижимости. Тем не менее, мы не прогнозируем существенного роста рынка, но позитивная динамика возможна», - говорит Генеральный директор АН «Благовест».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх