Новости и события » Авто » В Санкт-Петербурге выпущен 250 000-ый экземпляр Nissan

В Санкт-Петербурге выпущен 250 000-ый экземпляр Nissan

В Санкт-Петербурге выпущен 250 000-ый экземпляр Nissan

На производственной площадке Nissan, расположенной в Санкт-Петербурге, с конвейера сошел 250 000-ый автомобиль японской марки. Такого результата заводу удалось достичь с июня 2009 года, отмечает Дмитрий Михайлов, являющийся генеральным директором предприятия. Завод в Северной столице РФ является самым молодым автомобильным заводом бренда в Европе.

250-тысячным автомобилем Nissan стал полноприводный кроссовер Qashqai в кузове синего цвета с двухлитровым мотором и трансмиссией CVT. Эту модель начали выпускать в Петербурге в октябре прошлого года, переместив производство из Сандерленда. Всего на российском предприятии было выпущено 21 тысяча 450 экземпляров данной модели.

Российский офис Nissan на сегодняшний день делает ставку на локальную сборку транспортных средств в Российской Федерации. Так, 95 процентов автомашин марки, нашедших своих владельцев в стране, были выпущены на заводах в Петербурге, Тольятти, Москве и Ижевске. В прошлом году этот показатель был равен всего 36 процентам. Единственные модели Nissan, которые ввозятся в РФ из-за рубежа - это вседорожник Patrol и спортивный GT-R.

В Санкт-Петербурге выпущен 250 000-ый экземпляр Nissan

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх