Новости и события » Общество » СК проверит хабаровских живодерок на причастность к секте

СК проверит хабаровских живодерок на причастность к секте

СК проверит хабаровских живодерок на причастность к секте

Шестое следственное управление ГСУ СК России проверит хабаровских живодерок и их 18-летнего сообщника на предмет причастности к секте, сообщается на сайте СК.

Следователи рассказали, что в отношении фигуранток дела назначены судебные психиатрические экспертизы. Для установления обстоятельств совершения преступлений проводятся баллистическая, медицинская, биологическая, животноводческая экспертизы.

"Кроме того, трое обвиняемых проверяются на предмет возможного участия в религиозных организациях деструктивного толка", - отмечается в заявлении СК.

Также в рамках расследования дела были проверены сообщения об инцидентах в заброшенном здании, где живодерки совершали преступления. Выяснилось, что несовершеннолетние неоднократно падали с высоты 4 этажа здания и получали тяжкий вред для здоровья, в связи с чем будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за объект, на предмет ч. 2. ст. 293 УК "Халатность".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх