Новости и события » Общество » Индийская компания отправит первую частную экспедицию на Луну

Индийская компания отправит первую частную экспедицию на Луну

Индийская компания отправит первую частную экспедицию на Луну

Индийская компания отправит первую частную экспедицию на Луну. Руководители аэрокосмического стартапа Team Indus намерено доставить на естественный спутник Земли робота и ровер, с помощью которых в январе 2018 года будут проведены исследования. Инициаторы проекта рассчитывают на то, что на его реализация обойдется им не более чем в 60 миллионов долларов.

Индийский аэрокосмический стартап Team Indus может стать первой организацией Индии, которая отправит на Луну частную экспедицию. Это может произойди в начале 2018 года. Известно, что разработчики намерены использовать для исследования спутника Земли луноход.

Руководство Team Indus уже заключило соглашение на пуск ракеты-носителя с индийским национальным агентством космических исследований ISRO. Стороны уже договорились, что у стартапа будет трехдневное окно для запуска аппарата с 28 декабря 2017 года. Если проект пойдет как планировалось, то уже 26 января 2018 года индийцы доставят на Луну частную экспедицию.

Представители проекта рассказали, что на его реализацию получат деньги от нескольких университетов и частных коммерческих организаций. Эти структуры, заинтересованные в получении данных экспедиции, выделят порядка 20 миллионов долларов. Остальные деньги стартап Team Indus получит от спонсоров.

Изначально Team Indus представлял собой группу из пяти исследователей. Прошло пять лет, и теперь команда состоит из 85 человек, некоторые из которых ранее работали в ISRO, но ради проекта покинули агентство.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх