Новости и события » Hi-Tech » В Красноярске будут обучать будущих космонавтов

В Красноярске будут обучать будущих космонавтов

В Красноярске будут обучать будущих космонавтов

В Красноярске начала работу программа по подготовке и обучению будущих космонавтов. Об открытии проекта "Космическая одиссея" сообщила пресс-служба министерства промышленности и энергетики в регионе.

В новом научно-образовательном проекте будут участвовать тридцать специалистов ЦКБ "Геофизика", НПП "Радиосвязь", а также 18 студентов СибГау. В ходе обучения учащиеся послушают теорию полета в космос, историю космонавтики, конструкции космических кораблей и правила управления ими. Предусмотрены физические подготовки и прыжки с парашютом. Финальным уроком для будущих космонавтов станет испытание по выживанию в сибирской тайге.

После всех обучающих этапов будут отобраны шестеро учеников, которые отправятся в звездный городок. Им предоставится возможность совершить виртуальный полет на тренажере корабля "Союз". Специально для проекта "Космическая одиссея" была создана группа кураторов, которые помогут в обучении и реализации всех задуманных этапов программы.

Как передает Министерство промышленности и энергетики, такие программы вдохновят молодых людей и дадут возможность многим определиться в жизни. И что важно, возможно благодаря данному проекту, в Красноярске появится первый космонавт, которого ждет настоящий полет в космос.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх