Новости и события » Общество » Ученые объяснили, почему после похудения вес стремительно возвращается

Ученые объяснили, почему после похудения вес стремительно возвращается

Ученые объяснили, почему после похудения вес стремительно возвращается

Британские ученые объяснили, почему после похудения вес со стремительной скоростью возвращается. Как выяснилось, состояние организма во время диеты является стрессовым, поэтому он начинает накапливать питательные вещества на будущее.

Специалисты Университета Эксетер исследовали причину стремительного возвращения жировой ткани после диеты. Как оказалось, причина носит психологический характер, так как стрессовое состояние организма во время жесткой диеты приводит к тому, что организм «ожидает» очередного стресса от ограничения в питании и начинает накапливать жировую массу.

Специалисты поясняют, что такой «эффект йо-йо» приводит к тому, что после диеты, человек начинает поправляться с большей силой. Устранить такую проблему возможно, если постепенно переходить к ограниченному рациону, учитывая во внимание его планирование. В случае, когда человек резко перестает употреблять калорийные продукты, строго ограничивая себя, организм воспринимает это как «сигнал бедствия», что не принесет положительных результатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх