Новости и события » Общество » Днепродзержинская исправительная колония переплатила более 300 тыс. грн. за трудоустройство осужденных

Днепродзержинская исправительная колония переплатила более 300 тыс. грн. за трудоустройство осужденных

Днепродзержинская исправительная колония переплатила более 300 тыс. грн. за трудоустройство осужденных

В ходе ревизии также был выявлен ряд других финансовых нарушений.

Специалисты Восточного офиса Госаудитслужбы провели плановую ревизию в Днепродзержинской исправительной колонии № 34. Проверялась хозяйственная деятельность госпредприятия за период с 1 января 2014-го года по 30 июня 2016-го. В ходе проверки были выявлены нарушения, которые привели к потерям на сумму около 425 тыс. грн.

Установлено, что на предприятии списали 345 тыс. грн. дебиторской задолженности, возникшей из-за того, что должностные лица перечислили средства за трудоустройство осужденных в большем размере, чем того требует Закон и условия договоров.

Помимо этого, на предприятии выплатили лишнюю зарплату, что вместе с начислениями на нее привело к растратам лишних 41 тыс. грн. Еще 30 тыс. грн. доходов колония недополучила из-за продажи швейных изделий по заниженным ценам.

Также госслужащие предприятия переплатили за коммунальные услуги и ремонт и списали сверх нормы ГСМ. За несоблюдение действующего законодательства к административной ответственности привлечены двое работников учреждения пенитенциарной службы. Результаты ревизии переданы правоохранителям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх