Новости и события » Происшествия » Мужчину задержали за стрельбу на остановке трамвая в Киеве

Мужчину задержали за стрельбу на остановке трамвая в Киеве

Мужчину задержали за стрельбу на остановке трамвая в Киеве

В Киеве задержали мужчину, который устроил стрельбу на остановке скоростного трамвая. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Событие произошло в Соломенском районе Киева. В полицию поступило сообщение о стрельбе на улице. Заявитель сообщил, что у него возник словесный конфликт с прохожим и тот несколько раз выстрелил в него из пистолета. Мужчину госпитализировали со сквозным огнестрельным ранением губы.

На месте происшествия следственно-оперативная группа полиции изъяла пистолет и разрешение на его ношение.

Правоохранители опросили 56-летнего владельца оружия. По его словам, пострадавшего он не знает и объяснил, что у него действительно возник конфликт с мужчиной. Словесная перепалка перешла в драку и когда оппонент пытался его задушить, он решил применить оружие.

Изъятые предметы отправили на экспертизу. Уголовное производство начали по предварительной правовой квалификации ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе следствия.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх