Новости и события » Общество » Ученый из Германии назвал свою версию непонятной освещаемости KIC 8462852

Ученый из Германии назвал свою версию непонятной освещаемости KIC 8462852

Ученый из Германии назвал свою версию непонятной освещаемости KIC 8462852

Изменения освещаемости звезды KIC 8462852, возникающие периодически, связаны с активностью инопланетных цивилизаций. Такую гипотезу предложил ученый Эдуард Хейндль, работающий в Фуртвангенском университете Германии.

KIC 8462852 - звезда, располагающаяся в созвездии Лебедя на расстоянии 1480 лет от Земли. Ее вес и радиус в 1,5 раза больше Солнца. Она интересна своими изменениями светимости, возникающими время от времени, причины которых специалисты не могут объяснить. Хейндль, в свою очередь, предполагает, что эти перемены света связаны с НЛО, которые берут у звезды энергию для своих потребностей. Именно этот процесс влияет на светимость KIC 8462852. Немецкий ученый говорит, что внеземные цивилизации могли разработать некую технологию, чтоб поглощать энергетику звезды быстро и эффективно.

Существуют и другие предположения касательно явления. Одна из них - присутствие возле звезды группировки комет, которая требует большого количества космических тел на орбите. Согласно другой версии: рядом со звездой располагается много искусственных конструкций.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх