Новости и события » Спорт » Резервисты БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» сполна воспользовались преимуществом родных стен

Резервисты БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» сполна воспользовались преимуществом родных стен

В эти выходные БК «Запорожье-2-ЗНТУ» продолжили свои выступления в чемпионате Украины среди коллективов первой лиги. 3-4 декабря подопечные Кирилла Викторова сыграли в спорткомплексе ЗНТУ с командой «Авто-Плаза» (Херсон).

Наставник запорожской команды Кирилл ВИКТОРОВ таким образом прокомментировал двойной успех своих подопечных:

- Херсонская команда прибыла на календарные матчи первенства Украины в Запорожье в ранге единоличного лидера. И в первом матче наши баскетболисты долго не могли наладить стабильные действия в нападении, хотя и все время вели в счете. Наконец, в третьей четверти удалось оторваться на 11 пунктов, однако несколько неоправданных потерь мяча свели наше преимущество почти на нет. Впрочем, примененная в заключительной десятиминутке активная защита, что представляла собой прессинг на трех четвертях площади игровой площадки, принесла положительный результат.

На следующий день мы уже знали, чего ожидать от соперников. Поэтому лучше действовали в защите. А результативностью порадовали не только наши традиционные бомбардиры, но и молодежь. В частности, отличился Рустам Рагимов. Не лишними были на площадке Яков Титов и Даниил Соколенко. Одним словом, игроки, выходившие со скамейки запасных, тоже сделали достойный вклад в командную победу. В третьей четверти наш отрыв достиг 35 очков, и игра потеряла интригу.

Одержав в четырех матчах победы, «ЗАПОРОЖЬЕ-2-ЗНТУ» является единственной командой первой лиги, которая еще не имеет очковых потерь.

Следующие два матча запорожские резервисты сыграют дома 17 и 18 декабря против команды «Краматорск-ДЮКФП».

Итоги игры:

«ЗАПОРОЖЬЕ-2-ЗНТУ» - «АВТО-ПЛАЗА» (Херсон). 81:60 (18:17, 18:15, 22:19, 23: 9). Запорожье. 3 декабря. Спорткомплекс ЗНТУ.

Судьи: А. Китаев, А. Руденко, Е. Тельчаров.

«ЗАПОРОЖЬЕ-2-ЗНТУ»: Рагимов, Вад. Быков (16 + 5 передач), Вит. Быков (26 + 10 подборов + 6 передач + 8 перехватов), Соколенко (5 + 9 подборов), Михеев (20 + 8 подборов) Титов, Мясоедов (14 + 13 подборов), Юрченко.

Броски с игры: 2 очковые - 22/49 - 18/53; 3-очковые - 7/23 - 6/20. Штрафные броски: 16/17 - 6/9. Подбор мяча: 30/13 - 33/20.

«ЗАПОРОЖЬЕ-2-ЗНТУ» - «АВТО-ПЛАЗА». 110: 66 (21:17, 29:15, 34:20, 26:17). Запорожье. 4 декабря. Спорткомплекс ЗНТУ.

«ЗАПОРОЖЬЕ-2-ЗНТУ»: Рагимов (19 + 6 подборов), Вад. Быков (20 + 6 подборов), Вит. Быков (24 + 12 подборов + 11 передач + 5 перехватов), Соколенко (2), Михеев (26 + 5 передач) Титов (4), Мясоедов (15), Юрченко, Бобро, Басинский.