Новости и события » Общество » Транспортный коллапс и «куча аварий» в Севастополе. Чиновники «правительства» добирались пешком (ФОТО

Транспортный коллапс и «куча аварий» в Севастополе. Чиновники «правительства» добирались пешком (ФОТО

Транспортный коллапс и «куча аварий» в Севастополе. Чиновники «правительства» добирались пешком (ФОТО

Очевидцы сообщают о многочисленных дорожно-транспортных происшествиях, которые происходят в оккупированном Севастополе в понедельник, 5 декабря.

По информации Крыминформа, даже аппаратное совещание в "правительстве" Севастополя было перенесено на один час из-за транспортного коллапса в городе.

Абсолютное большинство членов "правительства" Севастополя и приглашенных не смогли вовремя добраться до здания "правительства" из-за гололеда, который парализовал транспортное сообщение в городе. В связи с этим традиционное совещание с 9.00 перенесли на один час. Однако и после того, как началось аппаратное, не все докладчики смогли выступить с трибуны - их заменили другие лица из соответствующих "департаментов".

И. о. "губернатора" Дмитрий Овсянников практически не уделил внимания чрезвычайной ситуации в городе. По окончании аппаратного совещания журналисты не смогли получить комментарий Овсянникова относительно мер по преодолению транспортного коллапса в Севастополе.

Начальник "управления транспортной инфраструктуры" Севастополя Игорь Козин сообщил журналистам, что все троллейбусы и автобусы сегодня утром вышли на линию, однако 95% из них остановились из-за гололеда.

"Транспортные пробки образовались, в особенности на подъемах и спусках. Как только ситуация улучшится, общественный транспорт возобновит работу в полном объеме. Это все, что я могу сейчас сообщить", - отметил Козин.

В свою очередь севастопольцы в социальных сетях выплеснули возмущение по поводу транспортного коллапса в городе. Информацию и фотографии дорожно-транспортных происшествий они публикуют на своих аккаунтах.

"Острякова с 8 до 9 утра: дублер (вниз от Хрюкина до церкви)? сплошной каток, Геловани - то же самое, куча аварий, Острякова от Океана и почти до Хрюкина - в гору общественный транспорт стоит, машины потихоньку ползут с пробуксовкой. На Хрусталева в районе 8 школы прямо перед моим носом занесло джип, вышел на встречку, стукнул легковушку", - пишет один из пользователей в автомобильной группе сети "ВКонтакте".

Другой пользователь в этой же группе сообщает, что льдом покрыты дороги в центре Севастополя.

"Большая морская, десять утра! Стекло! Спуск-подъем на ул. Адмирала Октябрьского к Восставших стоит или очень очень медленно движется. Сплошная корка льда. Лазарева - Б. Морская - Ушакова - Гоголя: каток, да такой, что зимняя резина не в помощь. Где коммунальщики, е... ь их в дышло??? Где песок? А? Кто-нибудь видел?" - пишет он и в доказательство публикует фото дорог в центре.

Один из пользователей сообщил, что дорога Севастополь? Ялта полностью покрыта льдом. "Дорога Севастополь? Ялта - стекло! Аккуратнее!"? пишет пользователь и публикует фотографии, на которых четко видно, что дорога не посыпалась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх